Сайт создан на платформе inStellaПлатформа inStella

ООО Электро Констракшн

Офис, г. Москва, бул. Тихорецкий

Производство

В реалиях современного мира электрощитовое оборудование очень востребовано, без него ни в быту, ни в промышленности не обойтись. Производство щитового оборудования помогает сменить старые электрощиты, которые полностью отработали свой ресурс, на новые, современные, соответствующие всем нормам и требованиям безопасности. Современное оборудование куда более компактно и привлекательно, более технологично и без сомнения имеет улучшенный дизайн.

Производство электрощитов достаточно трудоемкий процесс, который состоит из целого спектра технологических операций. В производстве принимают участие специалисты многих профессий. Стоит отметить, что мы серьезно относимся к делу, стараемся работать на перспективу и производим низковольтное оборудование в полном соответствии со всеми нормами и требованиями ГОСТа РФ, что в последующем помогает нашим клиентам избегать не только серьезных аварий, но и даже самых незначительных отклонений от нормальной работы в электрических сетях. Производство электрощитов осуществляется специалистами предприятия «Электро Констракшн» и в стандартном исполнении, и по индивидуальным заказам.

Электрощитовое оборудование можно поделить на два вида: силовые низковольтные электроустановки (ВРУ, ГРЩ, ЩР и АВР) и щиты автоматизации, управления и учета.

Распределительное электрощитовое оборудование применяется для приема и последующего распределения энергии, в нашем случае электроэнергии, среди потребителей. Потребителями энергии могут выступать приемники трехфазного и однофазного напряжения, стандартной промышленной частоты 50 Гц. Низковольтные комплектные устройства комплектуются специальной пускозащитной аппаратурой, а также устройствами телемеханики и автоматики, приборами учета и контроля, и, наконец, различными электроустановочными изделиями. Монтаж этих устройств осуществляется в специальных электропомещениях, а также в трансформаторных подстанциях.

Мы занимаемся сборкой ГРЩ на протяжении нескольких лет и добились в этом деле определенных успехов. Щиты ГРЩ монтируются на низкой стороне трансформаторной подстанции, состоят из АВР и силовых автоматов и служат для обеспечения постоянного наличия напряжения даже в случаях исчезновения напряжения в какой-либо секции.

Электрощиты ГРЩ производятся в зависимости от необходимых характеристик мощности, тока и типов автоматов. В частности, так называемые «выкатные» автоматы служат для видимого разрыва линии во время выполнения оперативных переключений, например, в случае ремонта. Электрощитовое оборудование комплектуется необходимыми панелями и блоками и монтируется внутри специальных конструкций, как правило, защищенного исполнения.

Производство силовых щитов – это очень ответственный процесс, состоящий из операций сборки, коммутации и проверке работы всех комплектующих.

Электрощитовое оборудования распределительного щита (ЩР) комплектуется следующими устройствами: вводными автоматами, защитными аппаратами, разъединителями, а также устройствами контроля, учета и автоматики.

Шкафы управления или ШУ применяются, как правило, для коммутации цепей управления с приборами сигнализации и контроля. Для постоянного и бесперебойного питания электроустановок потребителя применяют автоматическое включение резерва. Производство электрощитов АВР, ЩАП и ЩАВР, выполняющих именно эту функцию, полностью соответствуют всем техническим условиям, нормам и ГОСТам, а также имеют все необходимые сертификаты соответствия.

Для управления светом в промышленных помещениях и офисах применяются щитки освещения или так называемые ЩО. Современные щитки освещения имеют красивый дизайн и гармонично вписываются в антураж помещения. При производстве таких щитков применяются современные материалы в совокупности с передовыми технологиями. Разумеется, габаритные размеры щитков освещения рассчитываются исходя из количества необходимых рабочих групп. Как правило, в промышленности применяется групповая сборка щитов освещения.

Для экономии электроэнергии в современных предприятиях применяются автоматические конденсаторные установки или АКУ. Они позволяют повышать коэффициент мощности, тем самым компенсируя реактивную энергию. Использование современных АКУ позволяет существенно экономить деньги, бережно используя имеющуюся электроэнергию.

Производство электрощитов представляет собой не только лишь монтаж электронной начинки, это также и производство металлических конструкций. И требования к этим самым конструкциям очень высоки. Качественная металлообработка, сварка и покраска также очень важны и позволяют в конечном итоге производить электрощитовое оборудование самого высокого уровня. Благодаря производству щитов НКУ в полной мере могут быть укомплектованы жилые и промышленные объекты. Однако производство электрощитового оборудования высокого класса может быть осуществлено лишь в современных, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, цехах, квалифицированным и обученным персоналом. Вот почему производственные линии нашего предприятия постоянно обновляются, а персонал – периодически приглашается на стажировку на ведущие предприятия стран СНГ и Европы.

Все производственные и технологические циклы проектирования, производства и сдачи в эксплуатацию электрощитового оборудования контролируются нашими менеджерами. Персональная ответственность наших специалистов дает возможность добиться высокого уровня производительности и несравненного качества.

8 февраля 2019
inStella.ruточка опоры в бушующем море бизнеса